2021-02-15T06:00:28+10:00 2021-02-15T06:00:28+10:00

«И такое теперь везде»: приморцы удивились, что сейчас делают по полису ОМС

Врачи прямо говорят об этом пациентам

15 февраля 2021, 06:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | «И такое теперь везде»: приморцы удивились, что сейчас делают по полису ОМС

Жители Приморского края удивились тому, что сейчас делают людям в больницах согласно полису обязательного медицинского страхования, сообщает PRIMPRESS.

Удивление граждан выразилось после публикации истории одной из жительниц края в соцсетях.

«На днях стало плохо дома, вызвала скорую. Отвезли в тысячекоечную больницу в гинекологию. Оформилась, легла. На следующий день сказали купить метролгин, омепразол и трамексан. И так всех заставляют что-то купить. На мой ответ, почему у вас нет лекарств, по полису бесплатно должны выдавать, тем более государственная больница, мне ответили: «У нас нет лекарств». Я сказала, что по полису обязаны предоставлять лекарства бесплатно. Но в ответ тишина. В итоге заставили сдать тест за 500 руб. к тому же», – рассказала женщина.

В комментариях к посту пользователи с удивлением отметили, что врачи действительно не обманули женщину: бесплатные лекарства по полису теперь не дают. При этом в таких случаях людям советуют все равно собирать чеки на купленые лекарства, чтобы потом оформить налоговый вычет.

«Я сама удивилась, но факт, полис дает бесплатно койку-место, работу врача и питание, после операции мне так же дали список, что купить и отдать медсестре на 10 дней лечения».

«Самый прикол, что мужу так же корону лечили. Положили, сказали купить лекарства и принести им. На мой вопрос, на фига нам в этой цепочке тогда нужны врачи, мне ответили, что они будут ставить уколы. Научилась за день делать их сама и увезла своего мужикана домой. Так что это не только в гинекологии».

«Сейчас по полису только бесплатная кровать и еда. Лекарства почти все нужно покупать самим».

«Берите рецепты на все лекарства, что назначают, и возвращайте налог, хоть что-то приятное поимеете».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)