2021-02-15T12:15:35+10:00 2021-02-15T12:15:35+10:00

Губернатор Приморья рекомендовал отменить занятия в школах и сократить рабочий день

Территории края, где продолжаются осадки и метель, переведены в режим повышенной готовности

15 февраля 2021, 12:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья рекомендовал отменить занятия в школах и сократить рабочий день

Сегодня, 15 февраля, в отдельных муниципалитетах Приморья продолжаются осадки в виде снега. К настоящему времени они были переведены в режим повышенной готовности. Главам муниципальных образований губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил организовать на местах оперативные штабы и контролировать ход работ по очистке дорог, устранению возможных аварий на электросетях.

Руководителям территорий Олег Кожемяко рекомендовал оценить обстановку на местах и при необходимости отменить занятия в школах, а также во избежание заторов в час пик скорректировать продолжительность рабочего дня на предприятиях.

«Если есть такая необходимость, стоит отменить занятия в школах, предупредить сотрудников о более раннем окончании рабочего дня – сделать так, чтобы не создавать пробок, уменьшить аварийность на дорогах и не подвергать людей опасности. Также необходимо уделить особое внимание очистке дорог. Каждый муниципалитет, в основном Хасанский район, Владивосток, Артем, Шкотовский район, Большой Камень и Находка, приведите в готовность всю технику. Она должна оперативно выйти на уборку снега, покрывать полотно незамерзающими реагентами, чтобы граждане испытывали как можно меньше неудобств», – подчеркнул губернатор Приморья.

Глава региона также поручил провести работу с обслуживающими энергосети компаниями, уделив особое внимание территориям, на которых во время сильного ветра чаще всего возникают перебои с электричеством: Артему, Хасанскому, Шкотовскому, Надеждинскому районам, острову Русскому.

Напомним, что на дорогах Владивостока в связи с неблагоприятными погодными условиями были введены ограничения.

Новости партнеров

Новости (Общество)