2021-02-15T15:20:36+10:00 2021-02-15T15:20:36+10:00

Бесплатный прокат лыж организован еще в одном муниципалитете Приморья

Местным жителям передали 30 пар беговых лыж и установили помещение с оборудованной раздевалкой

15 февраля 2021, 15:20

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Бесплатный прокат лыж организован еще в одном муниципалитете Приморья

Работа по развитию массовых видов спорта продолжается в муниципалитетах Приморья. 14 февраля в курортном поселке Горные Ключи Кировского муниципального района «Единая Россия» организовала лыжный забег в рамках всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2021», где по поручению секретаря регионального партии губернатора края Олега Кожемяко обустроили базу для любителей лыж.

Единороссы перед первым в этом году самым массовым лыжным стартом в Кировском районе жителям поселка передали 30 пар беговых лыж. Здесь же, на трассе, было установлено помещение с оборудованной раздевалкой.

В забеге приняли участие лыжники ДЮЦ, жители и гости поселка. Горячим травяным чаем угощали всех участников мероприятия, а самых маленьких участников гонки – конфетами.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Думы Кировского района Максим Хуторной вышел на лыжню вместе со всеми. Открытию лыжной базы объекта, по его словам, предшествовали многочисленные обращения кировчан и встреча Олега Кожемяко в Горных Ключах с активными и неравнодушными гражданами, которые горячо поддержали предложение главы приморских единороссов по открытию новой базы в курортном поселке.

Добавим, что в эти выходные в нескольких муниципалитетах края прошла массовая гонка «Лыжня России – 2021». В частности, в забеге на острове Русском в поселке Канал принял участие Олег Кожемяко – главный инициатор развития лыжного спорта в Приморье. Глава региона, регулярно участвующий в соревнованиях по зимним видам спорта, традиционно пробежал самую длинную трассу и финишировал в тройке лидеров.

«Надеюсь, в следующем году доступных лыжных трасс станет больше, чтобы жители и гости края могли поддерживать здоровый образ жизни», – отметил глава Приморья.

В эти выходные главные старты соревнований прошли также в Арсеньевском городском округе, Спасском, Черниговском и Яковлевском районах края.

Новости партнеров

Новости (Общество)