2021-02-17T07:30:34+10:00 2021-02-17T07:30:34+10:00

Не спешите покупать. Названы продукты, которые скоро подешевеют

Их можно будет купить по сниженным ценам

17 февраля 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Не спешите покупать. Названы продукты, которые скоро подешевеют

Специалисты назвали группы товаров, которые совсем скоро упадут в цене. Среди них оказались и продовольственные товары, сообщает PRIMPRESS.

Опрошенные изданием News.ru эксперты рассказали, что в 2021 году экономическое положение россиян будет только ухудшаться. Цены на большинство продуктов будут постепенно расти.

Но есть и хорошие новости: на ряд товаров цены будут снижаться в ближайшее время.

Так, доцент кафедры организационного менеджмента университета «Синергия» Екатерина Федюкович отметила, что этим летом мы можем увидеть снижение стоимости тех групп товаров, которые обычно не востребованы в жаркое время года. Это шубы, в целом вся зимняя одежда и обувь, теплые полы, зимние шины, а также различное оборудование для отопления помещений.

Кроме того, по мнению Федюкович, подешеветь скоро должны и молочные продукты, а также шоколад, яйца и кофе. В данном случае в ближайшие месяцы снижение цен опять же будет объясняться уменьшением спроса.

Заведующая кафедрой коммерции и торгового дела университета «Синергия» Галина Чернухина в вопросе понижения цен делает ставки на молочную продукцию. Кроме того, эксперты ожидают снижения цен на сезонные овощи и фрукты к началу плодоовощного сезона.

Ранее сообщалось, что мясопереработчики из-за роста стоимости сырья обратились к российским ретейлерам с просьбой повысить закупочные цены на колбасу, сосиски и другую мясопродукцию на 10-15%. Однако оснований для этого в Минсельхозе не увидели.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)