2021-02-17T14:30:31+10:00 2021-02-17T14:30:31+10:00

Почему не стоит оставлять машину под снегом на всю зиму?

Эксперты также дали рекомендации, как очистить авто от наледи

17 февраля 2021, 14:30

Фото: Татьяна Меель/PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель/PRIMPRESS | Почему не стоит оставлять машину под снегом на всю зиму?

Во многих дворах Владивостока и других российских городах можно заметить машины, оставленные своими владельцами практически на всю зиму и покрытые толстым слоем льда и снега. Но приходит весна, и эти «подснежники» оттаивают. Однако эксперты не рекомендуют так поступать со своим авто. Есть несколько объективных причин, сообщает PRIMPRESS.

Неудивительно, что не все решаются ездить по скользким дорогам Владивостока. Справиться с управлением на крутых поворотах, подъемах и спусках – задача непростая. И все же не стоит забывать про свою машину на всю зиму. Нужно как минимум регулярно очищать машину от снега и наледи, затягивать с этим не следует, поскольку снег затвердеет, убрать ледяную корку позже будет уже сложнее.

Кроме того, такой «подснежник» может стать помехой для других машин, в том числе спецтехники, пожарных автомобилей и машин скорой помощи. Также транспорт может случайно зацепить какая-то другая машина.

Если через некоторое время вы все-таки решили откопать свою машину, но сделать это уже получается с трудом, то сначала очистите стекла, а потом отправляйтесь на мойку, поскольку вы можете поцарапать авто, если будете самостоятельно откалывать лед. Теплой водой помойте машину, а затем воздухом следует продуть стыки, соединения и замки. Также рекомендуется нанести силиконовую смазку, чтобы ничего не примерзло.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)