2021-02-18T06:30:30+10:00 2021-02-18T06:30:30+10:00

Сказали, кому Путин может вернуть прежний пенсионный возраст

Это может произойти уже в текущем году

18 февраля 2021, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Сказали, кому Путин может вернуть прежний пенсионный возраст

Президент России Владимир Путин может объявить о частичном возвращении старого пенсионного возраста в стране для ряда граждан. Об этом глава государства может сказать в своем послании Федеральному собранию, сообщает PRIMPRESS.

Источники, близкие к Кремлю, утверждают, что в грядущем послании президента, которое должно состояться ближе к концу февраля, могут содержаться сразу два пункта, посвященные пенсионной системе.

Отмечается, что государство готовит два «подарка» пенсионерам.

Во-первых, президент может объявить о возвращении механизма индексации пенсий для работающих пенсионеров. Минтруд уже подготовил различные варианты осуществления данной инициативы. Но какой вариант выберет Путин, пока неизвестно.

Во-вторых, источники считают, что глава государства может объявить об «исправлении ошибок пенсионной реформы». В частности, старый пенсионный возраст могут вернуть для жителей Крайнего Севера и ряда регионов Дальнего Востока.

Ранее сообщалось, что новый руководитель Пенсионного фонда России (ПФР) Андрей Кигим может способствовать принятию полезных инициатив для пенсионеров. В частности, эксперты ждут от него предложений по повышению пенсий и снижению пенсионного возраста.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)