2021-02-24T04:30:11+10:00 2021-02-24T04:30:11+10:00

ПФР раскрыл неприятную правду о прибавке для работающих пенсионеров

Эта информация может удивить многих пожилых

24 февраля 2021, 04:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | ПФР раскрыл неприятную правду о прибавке для работающих пенсионеров

Пенсионный фонд России озвучил неприятную информацию о денежных прибавках для работающих пенсионеров в стране, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты раскрыли эти факты, говоря о грядущем перерасчете пенсий для работающих пожилых граждан.

В ПФР напомнили, что 1 августа является днем, когда в России осуществляется перерасчет пенсий работающим пенсионерам.

При этом прибавку пожилые могут получить лишь по результатам тех страховых взносов, которые отчислялись их работодателями в ПФР в течение предыдущего года.

Соответственно, доплата для каждого работающего будет индивидуальной. Но общая сумма не будет превышать стоимости трех пенсионных коэффициентов или баллов. При этом пенсионеры часто прикидывают размер прибавки, беря в расчет стоимость балла на текущий год. Но в фонде поспешили разочаровать трудоустроенных пожилых граждан.

«В 2021 году после индексации один пенсионный коэффициент стоит 98,85 рубля. Но тут важно помнить, что стоимость коэффициента считается по цене года, когда человеку была назначена пенсия», – подчеркнули в фонде.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, чего не нужно делать пенсионерам, которые уже прекратили свою трудовую деятельность. Специалисты напомнили, что работающие пожилые граждане в России пока еще получают пенсии без учета индексаций.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)