2021-02-25T04:00:00+10:00 2021-02-25T04:00:00+10:00

Новый мост, который все ждали, построят во Владивостоке

Уже известны сроки и точное место появления объекта

25 февраля 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новый мост, который все ждали, построят во Владивостоке

Новый мост, который ждали едва ли не все автомобилисты Владивостока, появится в дальневосточной столице. Информация об этапах строительства конструкции появилась на сайте мэрии, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о мосте через улицу Руднева, который связывает два крупных районах Владивостока.

Имеющийся Рудневский мост уже давно пребывает не в самом лучшем состоянии. Несколько лет назад по мосту пошли трещины, после чего там запретили движение большегрузов (хотя они все равно регулярно двигаются по мосту).

Власти обещали построить новый мост в том же районе. И сейчас чиновники опубликовали постановление «Об утверждении документации по планировке территории в части проекта планировки территории и проекта межевания территории для линейного объекта «Рудневский мост» в городе Владивостоке».

В документе говорится, что новый мост будет построен буквально в нескольких метрах от старого.

Предусматривается три очереди возведения объекта. Сначала до 2023 года в пяти метрах от имеющегося Рудневского моста появится «Сооружение-1». Затем старый мост демонтируют и выстроят рядом «Сооружение-2». Это и будет новый мост. После чего в том районе возведут двухуровневую транспортную развязку.

Отмечается, что новый мост будет иметь четыре полосы, общая его длина достигнет 450 метров, он сможет пропускать 2263 транспортных средства в час, а расчетная скорость составит 60 км в час.

Также предусмотрена реконструкция части существующих улиц местного значения – улица Руднева и улица Южная 3-я, реконструкция части магистральной улицы общегородского значения – улица Луговая, попадающих в зону планируемого размещения линейного объекта, с доведением характеристик до нормативных параметров.

Все работы должны быть завершены в ближайшие годы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)