2021-02-26T03:30:21+10:00 2021-02-26T03:30:21+10:00

ПФР сообщил, кто еще получит новую выплату 5000 рублей

Но в этом случае заявление придется подать лично

26 февраля 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР сообщил, кто еще получит новую выплату 5000 рублей

Специалисты Пенсионного фонда России рассказали, кто еще из граждан имеет право на получение единовременной денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах, которые полагаются на детей в возрасте от трех до семи лет.

В настоящее время в России продолжают принимать заявления от родителей детей, которые еще не получили такие выплаты в декабре или январе. Это могут быть как семьи, которые вообще не получали меры финансовой поддержки в 2020 году на детей, либо новоиспеченные родители, малыши которых только сейчас появились на свет.

При этом многих интересует вопрос, могут ли получить такую выплату родители детей, которые родились за пределами России. Подобные вопросы стали поступать в Пенсионный фонд.

По словам специалистов, данная категория граждан имеет право на получение денег. Но в таком случае заявление придется подать лично.

«Заявления лиц с детьми, свидетельство о рождении которых выдавалось за пределами Российской Федерации, можно подать только в клиентской службе», – подчеркнули в ПФР.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде рассказали, кому из россиян начнут переводить больше десяти тысяч рублей уже в начале марта, то есть уже через неделю. Это будет сумма с учетом социальных доплат.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)