2021-02-26T05:30:50+10:00 2021-02-26T05:30:50+10:00

«Не нужно этого делать». ПФР обратился ко всем пенсионерам

В фонде дали важную для всех информацию

26 февраля 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Не нужно этого делать». ПФР обратился ко всем пенсионерам

В Пенсионном фонде России обратились ко всем пенсионерам и другим получателям выплат по линии ведомства, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты перечислили ситуации, когда человек может не обращаться в ПФР лично, а получить необходимые ему услуги в дистанционном режиме.

В ПФР подчеркнули, что хоть пандемия коронавируса в России постепенно идет на спад, пенсионерам все равно лучше лишний раз не посещать территориальные отделения фонда. Тем более что большинство услуг сейчас ПФР предоставляет удаленно.

Например, назначение пенсии сейчас проводится без личного присутствия человека.

«При достижении пенсионного возраста достаточно в электронном виде подать заявление об установлении пенсии, заявление о доставке. Нет необходимости приходить с документами и справками в ПФР при назначении пенсии, вся работа по проверке проводится сотрудниками ПФР заблаговременно», – отмечают в фонде.

Большинство услуг доступны гражданам в личном кабинете на сайте ПФР. Если остаются вопросы, их можно задать по официальным телефонам ведомства. А если придумать кодовое слово, при его предъявлении по телефону сотрудник ПФР может предоставить всю необходимую информацию из личного дела.

Ранее сообщалось, что специалисты Пенсионного фонда России рассказали, кому будут перечислены 12 100 рублей в качестве фиксированной выплаты в феврале. Но для получения этих денег необходимо представить справку.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)