2021-02-27T06:00:39+10:00 2021-02-27T06:00:39+10:00

«Существенно изменится»: метеоэксперт сказал, что случится в воскресенье в Приморье

Ожидается серьезное изменение в погоде

27 февраля 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Существенно изменится»: метеоэксперт сказал, что случится в воскресенье в Приморье

Автор популярного блога «Погода 25 регион» рассказал о погоде в Приморье на ближайшие два дня. При этом в воскресенье ожидается серьезное изменение, сообщает PRIMPRESS.

В предстоящие сутки, 27 февраля, край будет находиться в поле повышенного давления, ожидается погода с переменной облачностью. На большей части края осадков не будет, лишь в вечернее время на юго-западе не исключен небольшой снег. На дорогах местами ожидается гололедица и снежный накат.

Температурный фон в ночное время на побережье -10...-20, в континентальной части края -20...-33, в горных районах до -38. Днем начнется активное потепление, в крае будет от +5 на южном побережье до -10 в континентальной части края.

Ветер будет в первой половине суток северный слабый до умеренного, местами умеренный, во второй половине суток сменится на южный.

«В воскресенье характер погоды существенно изменится, край будет находиться в теплом секторе циклона, который будет смещаться севернее Приморья. Он вызовет теплую и сырую погоду в крае, на побережье местами возможен туман с моросью. Во второй половине суток через край будет смещаться атмосферный фронт, который местами вызовет осадки», – рассказал метеоэксперт.

Температурный фон в ночное время в крае будет -5...-15, на юге края до слабой оттепели. Днем на большей части края будут положительные температуры от 0 до +10.

Ветер будет южных направлений слабый до умеренного, местами умеренный, на побережье и Приханкайской равнине умеренный до сильного.

«На дорогах из-за перепада температур будет сыро и скользко, особенно на мостах в темное время суток, будьте внимательны!» – предупредил автор.

Новости партнеров

Новости (Общество)