2021-03-04T08:51:46+10:00 2021-03-04T08:51:46+10:00

«Правая рука» мэра Владивостока окончательно уволилась

фото: primpress |  «Правая рука» мэра Владивостока окончательно уволилась
фото: primpress

Первый заместитель главы Владивостока Ольга Козерацкая официально ушла из мэрии дальневосточной столицы, сообщает KONKURENT.RU. Это подтверждает и отсутствие имени «правой руки» мэра Олега Гуменюка на сайте администрации.

Об уходе Козерацкой стало известно в начале февраля. Сложить полномочия она решила в связи с выходом на пенсию.

Козерацкая осуществляла в мэрии Владивостока руководство управлением финансов и бухгалтерии, управлением муниципальной службы и кадров, отделом секретариата мэрии, секретариатом главы города, управлением экономического развития, управлением делопроизводства, управлением по работе с муниципальными учреждениями образования, управлением образования.

Первым вице-мэром Владивостока Козерацкая стала ровно два года назад, и это было ее второе пришествие в администрацию города. Первый приход, напомним, состоялся при Владимире Николаеве, когда она также отвечала за финансовую деятельность краевого центра. А после его ареста даже была и. о. мэра Владивостока. Но на этой должности пробыла недолго – всего два месяца, после чего покинула пост «по семейным обстоятельствам». За этот короткий срок Козерацкая успела сформировать бюджет города на 2008 г.

Ранее стало известно, что уволенный губернатором вице-мэр Константин Стоценко вернулся в мэрию на позицию референта. 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ