2021-03-12T05:30:59+10:00 2021-03-12T05:30:59+10:00

«Появится на счетах». Кто получит новую выплату от ПФР в конце марта

Информация будет доступна в выписке с лицевого счета

12 марта 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Появится на счетах». Кто получит новую выплату от ПФР в конце марта

Информацию о получении новой выплаты на своих счетах сможет увидеть ряд россиян в конце марта. Об этом рассказали в Пенсионном фонде, сообщает PRIMPRESS.

В ведомстве подняли эту тему, отвечая на вопрос одного из россиян, который заявил, что работает официально и хотел бы узнать, куда направляются его страховые взносы с зарплаты.

«Слышал, что государство инвестирует эти средства. Подскажите, пожалуйста, как и где я могу узнать, на какую сумму за год у меня увеличились пенсионные накопления?» – поинтересовался мужчина.

В ПФР ответили, что все страховые взносы, которые платятся с 2014 по 2023 год, идут на выплату пенсии человека. А пенсионные накопления, которые формировались гражданином до 2014 года, сохраняются и могут быть выплачены ему в виде единовременной выплаты.

Для этого после достижения пенсионного возраста нужно обратиться к страховщику, который инвестировал средства.

«У граждан, формирующих накопительную пенсию в ПФР, информация о сумме пенсионных накоплений с учетом полученного дохода появится на счетах в конце марта текущего года и будет доступна в выписке из индивидуального лицевого счета в личном кабинете на сайте ПФР и на портале госуслуг. Гражданам, формирующим накопительную пенсию в НПФ, за получением информации о сформированных средствах пенсионных накоплений необходимо обратиться в НПФ», – уточнили в фонде.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)