2021-03-12T06:00:19+10:00 2021-03-12T06:00:19+10:00

«Будут досматривать весь транспорт»: ГИБДД готовит новую проверку водителей

В ведомстве сказали, на что будут обращать внимание

12 марта 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Будут досматривать весь транспорт»: ГИБДД готовит новую проверку водителей

Сотрудники Госавтоинспекции России в разных рагионах страны, в том числе и в Приморье, готовятся провести новую проверку водителей на дорогах, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что это будут массовые или сплошные проверки автомобилистов.

То есть на определенных участках трасс будет досматриваться весь транспорт в потоке. Уйти от проверки в таком случае не удастся. Адреса местанохождения экипажей заранее анонсироваться не будут.

Как рассказали в ГИБДД, при остановке автомобиля инспекторы будут обращать внимание на возможные признаки опьянения у водителя: будь то характерный запах из салона или неадекватное поведение рулевого. В случае обнаружения таких признаков водителю предложат пройти медицинское освидетельствование.

В случае отказа водителю грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже тюремным сроком до двух лет, лишением прав уже на три года и штрафом до 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Приморье за три праздничных дня в ходе рейдов задержаны 123 нетрезвых автомобилиста. С 6 по 8 марта на территории Приморского края прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение грубых нарушений ПДД.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)