2021-03-12T06:30:21+10:00 2021-03-12T06:30:21+10:00

«Вы удивитесь дважды». Синоптики сказали, что произойдет в апреле с погодой

Специалисты дали прогноз на второй весенний месяц

12 марта 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Вы удивитесь дважды». Синоптики сказали, что произойдет в апреле с погодой

Синоптики дали прогноз погоды на апрель 2021 года. По словам специалистов, второй весенний месяц сможет дважды удивить россиян, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец, в апреле стоит ждать сразу два сюрприза от погоды.

Во-первых, в целом месяц ожидается очень теплым, температура воздуха будет на 2,5-3,5 градуса выше многолетних значений. А во-вторых, россиян все-таки ждет еще одна волна аномального холода.

«Заток холода, который, по всей видимости, станет финальный, с 5 по 10 апреля, после чего атмосфера по-настоящему начнет перестраиваться на весенний вариант. Снежный покров будет интенсивно таять и исчезнет во второй декаде апреля, когда и начнется фенологическая весна (среднесуточная температура выше плюс пяти), а значит, природа станет просыпаться буквально на глазах», – отметил синоптик.

Он добавил, что осадков в апреле выпадет примерно столько же, сколько и в прошлом году. Но возможно небольшое превышение нормы.

В свою очередь метеоролог Gismeteo Леонид Старков рассказал, что теплеть в России начнет уже с середины марта. А апрель будет уже совсем теплым месяцем. Средняя температура воздуха будет составлять 5-7 градусов тепла. Если и будут идти осадки, то они будут в виде дождей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)