2021-03-12T18:30:11+10:00 2021-03-12T18:30:11+10:00

Правда ли, что астма не может усугубить ситуацию, если у человека COVID-19?

12 марта 2021, 18:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Правда ли, что астма не может усугубить ситуацию, если у человека COVID-19?

В наши дни существуют различные хронические фоновые заболевания, которые могут приводить к осложнениям и смертельному исходу у людей, страдающих коронавирусом. Американские ученые стараются определить, может ли астма приводить к ухудшению течения COVID-19. Для этого были проведены специальные исследования, ведь очень важно понимать, какие факторы могут приводить к развитию коронавируса тяжелой формы. Итак, чтобы быть уверенным, что астма не может усугубить никаким образом ситуацию с коронавирусом, следует перейти на специализированный сайт: https://www.topichilov.com/issledovaniya/astma-ne-usugublyaet-techenie-covid-19-rezultaty-novogo-issledovaniya/, где есть возможность прочитать больше детальной и интересной информации об этом.

Что же важно знать?

Исследование проводилось в больницах Нью-Йорка, а данные были получены у 1330 последовательных пациентов в возрасте до 65 лет и с тяжелым острым респираторным синдромом. При этом некоторые пациенты умерли.

На что следует обратить особое внимание в первую очередь?

Основные результаты, которые удалось определить во время проведения специальных исследований:

  1. У людей с тяжелой формой коронавируса в 12,6% случаев была астма. При этом не были выявлены различия относительно продолжительности интубации, пребывания, повторной госпитализации или смерти с астмой или без нее.

  2. Астма не связана с худшими исходами коронавируса. Однако такое заболевание не может приводить к облегчению состояния здоровья у пациентов.

  3. Исследование оказалось одним из самых значимых и крупных, поэтому его проведение оказалось очень важным. При этом у пациентов с астмой длительность интубации была больше. Такое сопутствующее хроническое заболевание негативно влияет на течение коронавируса, но не влияет на исход COVID-19. Однако лечение должно быть эффективным и тщательно продуманным для достижения наилучших результатов.

Такие результаты исследования оказываются значимыми, поэтому желательно ориентироваться на них, чтобы правильно проводить эффективное лечение, которое могло бы спасти жизни многих людей.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)