2021-03-13T04:00:03+10:00 2021-03-13T04:00:03+10:00

«Может, дороги сделают?»: Владимира Путина пригласили в Приморье

Жители края уже предвидят положительные изменения

13 марта 2021, 04:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Может, дороги сделают?»: Владимира Путина пригласили в Приморье

Президента России Владимира Путина пригласили на открытие масштабного свиноводческого комплекса, расположенного в одном из районов Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Приглашение прозвучало во время во время совещания по повышению инвестиционной активности, стенограмму которого опубликовали на сайте Кремля.

Речь идет о свинокомплексе в селе Михайловка, который расположен недалеко от Уссурийска.

Владелец компании Вадим Мошкович заявил, что очень ждет президента на открытии комплекса этой осенью и в целом хотел бы, что Путин посетил Уссурийск.

«В этом году мы заканчиваем проект на Дальнем Востоке (32 миллиарда рублей) по производству мяса свинины, Владимир Владимирович. Мы планировали, что, если форум (ВЭФ) состоится, мы обязательно вас пригласим, чтобы вы приняли участие в его открытии», – отметил председатель совета директоров «Русагро».

Учитывая, что буквально накануне были подтверждены даты проведения Восточного экономического форума (он пройдет в начале сентября), можно ожидать, что президент действительно приедет во второй по населенности город Приморья.

Пользователи соцсетей из Уссурийска сразу же начали обсуждать эту новость. Приморцы предположили, что если Путин все-таки примет приглашение, это может положительно повлиять на состояние города.

«Пусть приедет, может, дороги быстренько сделают покачественнее».

«От аэропорта и до свинарника, минуя города и села, дорогу проложат!»

«Скоро свой город не узнаем, товарищи».

«Как запилят нам метро! И новые дороги!»

«Сейчас чушек будут дрессировать улыбаться и хлопать!»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)