2021-03-15T06:00:08+10:00 2021-03-15T06:00:08+10:00

Целый букет погодных явлений обрушится на Приморье: названа дата

Будьте готовы к корректировке своих планов, заявил эксперт

15 марта 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Целый букет погодных явлений обрушится на Приморье: названа дата

Автор популярного блога «Погода 25 регион» рассказал подробно о погоде, которая ожидается в Приморье на этой неделе, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, в тыл фронту, который придет в край вечером в понедельник, во вторник вторгнется холодная воздушная масса с севера, и похолодает повсеместно.

«Серьезных морозов, естественно, уже не будет, но будет прохладно по сравнению с предыдущими днями. Также усилится ветер, местами по краю осадки еще сохранятся», – отметил автор.

В среду на большей части края обойдется без осадков, лишь местами на севере и в центральных районах возможен небольшой снег, днем немного потеплеет по сравнению со вторником, ветер сохранится.

В четверг Приморье будет находиться в зоне действия антициклона, ожидается погода с переменной облачностью, без осадков, будет прослеживаться тенденция к потеплению.

В пятницу также край будет находиться в зоне действия антициклона, но во второй половине суток ожидается увеличение облачности, при этом каких-либо существенных осадков не ожидается.

А вот в выходные приморцев ждет неприятный сюрприз.

«В предстоящие выходные есть все условия, что на край выйдет обширная циклоническая система, которая может принести целый букет погодных явлений: мокрый снег, снег с дождем, гололедные явления, налипания снега на провода и кроны деревьев. Это пока предварительная информация, уточнения будут через 2-3 дня, но будьте уже готовы, что, возможно, придется серьезно корректировать свои планы, поездки, туристические походы и т. д.», – резюмировал эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)