2021-03-17T04:00:21+10:00 2021-03-17T04:00:21+10:00

«Ну наконец-то»: стало известно, что появится на главном пляже Приморья

В Сети эта новость уже вызвала восторг жителей края

17 марта 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Ну наконец-то»: стало известно, что появится на главном пляже Приморья

Власти Владивостока рассказали, что планируется сделать на одном из главных пляжей Приморья в районе бухты Лазурной, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что еще недавно прибрежная полоса на Шаморе была завалена строительным мусором. Все беседки и кафе, которые были расположены вдоль берега еще прошлым летом, сейчас там отсутствуют. Строения снесли по указанию администрации Владивостока.

Как уточнили в администрации столицы Дальнего Востока, постановление, выпущенное мэрией, регулирует появление на Шаморе «публичного сервитута».

Это значит, что возле моря должна быть зона, свободная от кафе. Полоса песчаного пляжа будет специально освобождена от построек, чтобы туристы могли там свободно гулять.

В постановлении указано 25 участков, частично попавших в особую зону. Здесь не должно быть ни кафе, ни беседок. Если все владельцы заведений уберут с нее свои постройки, на Шаморе станет свободнее, а к морю не придется пробираться между беседками и мангалами.

В Сети эта новость уже вызвала восторг жителей Приморья.

«Ну наконец-то, давно пора это было снести».

«В 90-е там вообще ничего не было, чистое море и чистый пляж».

«Правильно и сделают, что освободят берег от тошниловок».

Любопытно, что местные предприниматели ранее предоставляли другую информацию. Они отметили, что на пляже появится несколько стеклянных зданий, а также будут высажены пальмы, из-за чего «будет как в Таиланде».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)