2021-03-18T06:00:01+10:00 2021-03-18T06:00:01+10:00

Водителей Владивостока, паркующих авто возле дома, ждет новый «сюрприз»

Новый документ выпустили в администрации города

18 марта 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Водителей Владивостока, паркующих авто возле дома, ждет новый «сюрприз»

Автомобилистов Владивостока, которые привыкли парковать свои машины возле домов, ждет новый неприятный сюрприз, сообщает PRIMPRESS.

Судя по всему, в городе начинаются регулярные рейды эвакуторов по запаркованным дворам.

В соцсетях появилась копия обращения, которое администрация Владивостока направила управляющим компаниям. Представители мэрии попросили специалистов оценить загруженность придомовых территорий и в случае, если там не сможет проехать пожарная машина, принять соответствующие меры.

Меры могут заключаться как в банальной установке знака о запрете парковки, так и более радикально: в эвакуации машин нарушителей.

«У нас как обычно. Пока петух не клюнет», – прокомментировали документ в соцсетях.

Тем временем многие горожане поддержали такую меру и даже назвали несколько болевых точек на карте столицы Приморья.

«Сейчас слабоумные начнут говорить: «А где еще парковаться?» Вот только жаль, что не эти слабоумные горят в своих квартирах из-за своих же припаркованных машин».

«На «Красного Знамени», 120а нужно поставить знак. Приедьте посмотрите ситуацию. К дому 120 пожарка через 120а точно не проедет, и случай уже был. В нашем доме выгорела квартира полностью. А та дорога объездная, которая раньше была и выходила на Шилкинскую и которая могла бы спасти ситуацию, перекопана, и в конце нее посадили дом с адресом: «Красного Знамени», 114а».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)