2016-10-04T09:54:25+10:00 2016-10-04T09:54:25+10:00

Тренировка по гражданской обороне пройдет в Приморье

Сотрудники МЧС расскажут приморцам о безопасности жизнедеятельности

4 октября 2016, 09:54
Ксения Сухих

Фото: ДВРЦ МЧС
Фото: ДВРЦ МЧС | Тренировка по гражданской обороне пройдет в Приморье

С 4 по 7 октября по всей стране, в том числе и на территории Приморского края, будет проходить штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС России. Такие тренировки стали уже традиционными и проводятся каждый год в первых числах октября, перед празднованием Дня гражданской обороны.

– Штабная тренировка носит всероссийский характер и проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 №РД-П4-261сс, – сообщили в ДВРЦ МЧС.

– По задумке организаторов, в течение четырех дней органы управления, силы и средства гражданской обороны совместно с МЧС России и федеральными органами исполнительной власти отработают современные принципы и подходы защиты населения и территории от крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера, – прокомментировали в ведомстве.

В рамках тренировки планируется провести пожарно-тактические тренировки на объектах экономики, развернуть пункты обогрева на трассах, пункты временного размещения людей. 4 октября в школах Дальнего Востока пройдут открытые уроки, посвященные 84-летней годовщине со дня образования гражданской обороны. Сотрудники МЧС России расскажут ребятам об истории создания гражданской обороны страны, какова ее роль в современном мире и какие задачи стоят перед системой гражданской обороны.

«В современных условиях гражданская оборона решает спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей от различных опасностей. Большое внимание при этом сотрудники МЧС России уделяют обучению граждан основам безопасности жизнедеятельности», - отметил временно исполняющий обязанности начальника управления гражданской защиты Дальневосточного регионального центра МЧС России Николай Юрченко.

Новости партнеров

Новости (Общество)