2021-03-19T07:30:27+10:00 2021-03-19T07:30:27+10:00

Для кого в России хотят отменить оплату услуг ЖКХ

Предложение уже направили в Минтруд, Госдуму и Совет Федерации

19 марта 2021, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Для кого в России хотят отменить оплату услуг ЖКХ

Активисты предложили освободить полностью от оплаты жилищно-коммунальных услуг одну из категорий граждан в России, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о ветеранах.

Предложение прозвучало от представителей благотворительного фонда «Сердце лидера». Данный фонд уже обратился к министру труда и социальной защиты Антону Котякову, а также к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и главе Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Активисты предлагают полностью освободить ветеранов от необходимости оплаты услуг ЖКХ.

Кроме того, они считают, что уместно было бы обнулить ветеранам все имеющиеся сейчас у них долги по этой сфере.

В письме с подписью главы фонда Максима Петунина отмечается, что сегодня у ветеранов возникает много финансовых вопросов. Кроме того, эти граждане зачастую обеспечивают не только себя, но и своих родственников. Также финансовое положение ветеранов осложнено необходимостью постоянно обращаться за медпомощью и покупать дорогостоящие лекарства.

Ранее сообщалось, что многие россияне удивятся цифрам в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг в феврале, поскольку там будут новые показатели. С февраля в России начнут начислять пени и штрафы за неуплату коммунальных счетов. Ранее их гражданам не начисляли из-за пандемии коронавируса.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)