2021-03-22T04:00:59+10:00 2021-03-22T04:00:59+10:00

Самый точный синоптик назвал дату выхода мощного циклона на Приморье

У вихря будут большие запасы влаги

22 марта 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик назвал дату выхода мощного циклона на Приморье

Автор популярного блога «Погода 25 регион», который славится точностью своих прогнозов и слывет «самым точным синоптиком», назвал дату выхода нового мощного циклона на Приморский край, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, на предстоящей неделе погода в Приморье будет переменчивая.

«Во вторник и среду на большей части края обойдется без осадков, будет достаточно тепло, столбики термометра пойдут вверх и в континентальной части края перепрыгнут отметку в +10, местами достигнут +15 и выше. Ветер будет преобладать южных направлений, в среду будет тише по сравнению со вторником. В четверг характер погоды изменится, к краю подойдет циклон с атмосферным фронтом с запада, но запасов влаги у него немного, поэтому серьезно погоду испортить не сможет, местами вызовет осадки», – рассказал автор.

В ночь на пятницу местами осадки еще сохранятся, далее обойдется без них. В субботу через край будут смещаться очередные атмосферные фронты, местами вновь пройдут осадки, также усилится южный ветер.

После этого на Приморье выйдет мощный циклон.

«В четверг писал о возможном выходе на край циклона с большими запасами влаги в последние выходные марта. Пока вероятность сохраняется, ориентировочная дата выхода – 28 марта, но хочу отметить, что еще целая неделя до циклона и все может еще поменяться, и не раз», – резюмировал эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)