2021-03-22T07:00:19+10:00 2021-03-22T07:00:19+10:00

«Это подстава»: россиян возмутило новое правило купли-продажи авто с 1 мая

Приморцы уверены, что из-за этого возникнут проблемы

22 марта 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это подстава»: россиян возмутило новое правило купли-продажи авто с 1 мая

Российских интернет-пользователей возмутило новое правило по купле-продаже подержаных автомобилей, которое заработает с 1 мая, сообщает PRIMPRESS.

Как говорится в приказе Минцифры, с 1 мая в России изменятся правила покупки и продажи б/у автомобилей. Теперь осуществить сделку можно будет через сайт госуслуг.

Для этого необходимо будет вопользоваться цифровой подписью, а затем отправить документы в цифровом формате в ГИБДД.

При этом уточняется, что осуществление сделки через портал будет доступно только физическим лицам и только в случае оформления автомобиля с пробегом.

Таким образом, пользователю необходимо загрузить на сайт паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации (СТС), полис ОСАГО (при наличии) на имя старого собственника и подать заявление на госуслугах.

В Сети новость вызвала резкую негативную реакцию со стороны пользователей. В частности, жители Приморья отметили, что сайт госуслуг зачастую «виснет» в самые важные моменты, из-за чего процесс покупки или продажи автомобиля может превратиться в пытку.

«В туалет скоро будем ходить через госуслуги, да и не дай бог что-то зависнет».

«Пусть сначала госуслуги починят. Паспорт пыталась сменить, а на этапе выбора подразделения сайт решил, что мне это не нужно».

«Электронная подпись? Идите лесом!»

«Это подстава, госуслуги постоянно тупят, так что я фиг продам машину».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)