2021-03-22T07:30:03+10:00 2021-03-22T07:30:03+10:00

В ВОЗ дали совет всем, кто не хочет делать прививку от COVID

Специалисты посоветовали сделать именно это

22 марта 2021, 07:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | В ВОЗ дали совет всем, кто не хочет делать прививку от COVID

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) дали совет всем гражданам, которые решили для себя не делать прививку от новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Как заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, тем, кто отказался от прививки и при этом еще не болел коронавирусом, лучше «сидеть дома и никуда не выходить», пока пандемия не закончится.

По словам специалиста, иначе этот человек будет представлять угрозу не только для своего здоровья, но и для окружающих.

«Заболевание новое, тяжелое, коварное, оставляет большие последствия для здоровья, и решение не прививаться имеет двойные последствия: первое – что вы сами рискуете, второе – что вы рискуете перенести инфекцию другим людям», – заявила она.

В ВОЗ подчеркнули, что другого способа защиты от COVID-19, нежели вакцина, пока нет. При этом даже самый мощный иммунитет не сможет защитить человека от ряда заболеваний, например, таких, как корь или оспа. Человечество справилось с ними только с помощью прививок.

Ранее сообщалось, что представители Роспотребнадзора рассказали россиянам, что будет с теми гражданами к лету, которые сейчас решатся на прививку от новой коронавирусной инфекции. По словам специалистов, людям, еще не переболевшим COVID-19, лучше поторопиться с прививкой, чтобы к лету у них появился стойкий иммунитет к инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)