2021-03-23T06:30:31+10:00 2021-03-23T06:30:31+10:00

Ежедневно по три штуки: японский врач назвал лучший продукт для долголетия

Этот продукт рекомендуют есть всем и каждый день

23 марта 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ежедневно по три штуки: японский врач назвал лучший продукт для долголетия

Руководитель расположенной в Токио клиники «Курихара» Такэси Курихара назвал продукт, который рекомендуется всем употреблять на ежедневной основе для того, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о яйцах. Врач называет этот продукт «совершенным», а также «капсулой с питательными веществами». Яйца, по словам японца, обладают практически идеальным аминокислотным составом, и другого такого продукта просто нет. Тем более что большинству людей яйца доступны как по цене, так и по способности приобретения.

Раньше считалось, что употребление яиц в пищу связано с повышением уровня холестерина в крови. Но сейчас ученые уверены, что это не так. Более того, исследования утверждают, что если есть много яиц, риск диабета будет снижен на 42%.

Для улучшения уровня сахара в крови доктор рекомендует ежедневно употреблять три яйца. Тем, кто не ест мясо, он советует увеличить количество до пяти яиц.

Также врач подчеркивает, что яйца можно и нужно есть пожилым людям. Пенсионеры не должны бояться этого чудо-продукта, поскольку повлиять на здоровье негативно он просто не может.

«Из-за ошибочной информации о повышении холестерина пожилые люди склонны воздерживаться от яиц. Тем не менее именно пожилым я рекомендую есть яйца, чтобы улучшить показатель уровня сахара в крови для поддержания мышечной массы и предотвращения ослабления организма. Причины плохого холестерина заключаются в дислипидемии, гипергликемии, курении и стрессе. Яйца не оказывают негативное влияние на здоровье», – говорит доктор, которого цитирует Yahoo News Japan

Новости партнеров

Новости (Мировые)