2021-03-23T17:50:35+10:00 2021-03-23T17:50:35+10:00

Заявить свою кандидатуру на предварительное голосование приморцев приглашает «Единая Россия»

Любой совершеннолетний гражданин, не имеющий членства в другой партии, может испытать себя

23 марта 2021, 17:50

Фото: primorsk.er.ru
Фото: primorsk.er.ru | Заявить свою кандидатуру на предварительное голосование приморцев приглашает «Единая Россия»

В Приморье продолжается прием заявлений от претендентов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов на выборы в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Приморского края, сообщает PRIMRPESS. Любой желающий может подать заявление и пройти регистрацию в электронной форме на платформе сайта pg.er.ru или в очном формате с 10 до 17 часов с понедельника по пятницу по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 16.

Вместе с заявлением о включении в состав кандидатов предварительного голосования должны быть представлены:

• копия паспорта гражданина;

• копия (и) документа (ов), подтверждающего (их) указанные в заявлении сведения о профессиональном образовании;

• справка с основного места работы, а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающие сведения о деятельности кандидата предварительного голосования, приносящей ему доход, или о статусе неработающего кандидата предварительного голосования;

• фотография в электронном виде.

На сайте предварительного голосования в разделе Официальные документы можно более подробно ознакомиться информацией об условиях и порядке выдвижения.

Необходимые для уведомления о выдвижении документы кандидат предварительного голосования обязан представить лично. Прием документов осуществляется в месте нахождения Регионального организационного комитета (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 16, Региональная общественная приемная партии «Единая Россия»).

Напомним, кандидат, согласно Положению о ПГ, должен обладать активным избирательным правом, быть беспартийным, но не являться членом другой политической партии, не иметь иностранных активов, а также судимости. В течение 30 дней со дня выдвижения (но не позднее срока окончания выдвижения) может быть представлена справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. 29 апреля регистрация кандидатов завершается.

Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме, избирателей будут верифицировать через портал госуслуг. Очное голосование (на избирательных участках) планируется провести только 30 мая.

Итоги ПГ будут подведены 1 июня. Процедура пройдет по максимально открытой первой модели – голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. В июне на съезде партии будет утвержден окончательный список кандидатов.

Новости партнеров

Новости (Политика)