2021-03-24T06:00:49+10:00 2021-03-24T06:00:49+10:00

Дегтярев сделал неожиданное заявление о Владивостоке и Приморье

Глава Хабаровского края жестко прошелся по соседу

24 марта 2021, 06:00

Фото: Instagram/degtyarev_info
Фото: Instagram/degtyarev_info | Дегтярев сделал неожиданное заявление о Владивостоке и Приморье

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сделал довольно неожиданное заявление о Владивостоке и Приморском крае. Глава региона жестко высказался о своем соседе, сообщает PRIMPRESS.

Масла в огонь в тему противостояния двух дальневосточных регионов глава Хабаровского края подлил, обсуждая с журналистами развитие Большого Уссурийского острова.

Часть этого острова расположена в Китае, поэтому развивать его без помощи соседей невозможно, заявил Дегтярев.

При этом он добавил, что на острове можно сделать «что угодно», но для этого «калитка должна быть открыта», грузы непременно должны проходить через российский регион. И тут Дегтярев упомянул Приморье в неприглядном свете.

«У нас все для этого есть: и международный аэропорт, и штаб Дальневосточной железной дороги. Мы логистический центр. «Почта России», кстати, сдает в этом году дальневосточный хаб. Он находится у нас, а не во Владивостоке. Что такое Владивосток вообще? Это тупик. Тупик Ильича. Приморье – это мы, у нас 2300 километров побережья», – цитирует главу хабаровского региона «КП».

Напомним, что 39-летний Михаил Дегтярев был назначен врио главы региона в июле 2020 года после того, как Сергея Фургала задержали по обвинению в организации убийства.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)