2021-03-25T04:30:53+10:00 2021-03-25T04:30:53+10:00

Мишустин может дать старт третьей волне выплат 10 000 рублей от ПФР

Об этом его попросят на самом высоком уровне в апреле

25 марта 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мишустин может дать старт третьей волне выплат 10 000 рублей от ПФР

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин может ввести новую денежную выплату в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом заявили эксперты после заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщает PRIMPRESS.

Председатель думской фракции либерал-демократов заявил в прямом эфире в Instagram, что совсем скоро планирует встретиться с премьер-министром и обсудить с ним различные вопросы.

В частности, Жириновский намерен настоятельно попросить Мишустина ввести новую разовую выплату в размере десяти тысяч рублей. Предполагается, что выплата будет единовременной, по типу тех, что давали россиянам в июне и июле 2020 года.

«Скоро я встречусь с [Михаилом] Мишустиным. Буду просить его еще раз ввести для семей с детьми по 10 тысяч рублей на каждого ребенка», – признался Жириновский.

Помимо этого, парламентарий намерен попросить у главы правительства снизить пенсионный возраст для россиян, а также вернуть механизм индексации пенсий для работающих пенсионеров.

Встреча Жириновского с российским премьер-министром состоится в апреле. Лидер ЛДПР пообщается с Мишустиным перед его отчетом о работе правительства в прошлом году.

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали, кому по новым правилам будут отказывать в предоставлении пособия на детей с 1 апреля в России. Недавно президент Владимир Путин подписал постановление, согласно которому выплаты на детей от трех до семи лет вырастут для ряда семей. Если уровнь доходов в семье не изменился, для них пособие вырастет на 25%, а затем, если ситуация не улучшится, еще на 25%.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)