2021-03-27T16:05:40+10:00 2021-03-27T16:05:40+10:00

Прокуратура Приморья заинтересовалась резонансным видео, на котором избивают школьницу

Инцидент произошел в заброшенном здании

27 марта 2021, 16:05

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Прокуратура Приморья заинтересовалась резонансным видео, на котором избивают школьницу

В Приморье организована проверка по факту размещения в социальных сетях видеоролика, на котором группа подростков избивает девочку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в Спасске-Дальнем возле здания бывшей вечерней школы на ул. Октябрьской 21 марта текущего года школьники встретили свою знакомую, которая якобы раньше нецензурно выражалась в адрес одной из них. В заброшенном здании они избили девочку. Один из них снимал происходящее на телефон.

На данный момент услановлены личности троих подростков. Они состоят на профилактическом учете в территориальном отделе по делам несовершеннолетних. Устанавливаются личности и причастность остальных участников.

Прокуратура по данному факту организовала проверку, чтобы установить причины и условия, которые способствовали совершению таких деяний. Проверке подвергнется деятельность органов системы профилактики, образовательные организации, где обучаются подростки, а также надлежащее исполнение родителями своих обязанностей.

Прокуратурой также будет установлен собственник представляющего опасность для жизни и здоровья граждан заброшенного здания.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, ход процессуальной проверки по данному факту поставлен на контроль в прокуратуре города.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)