2021-03-28T06:00:11+10:00 2021-03-28T06:00:11+10:00

«Уже много пострадавших»: владельцев iPhone предупредили в Приморье

В этой ситуации нужно быть максимально аккуратным

28 марта 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Уже много пострадавших»: владельцев iPhone предупредили в Приморье

Владельцев мобильных телефонов марки Apple предупредили о мошенничестве, которое стало активно набирать обороты. Пострадали уже многие владельцы iPhone в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

«Здравствуйте! Опубликуйте, сегодня повелась на мошенников! В сервисный центр уже обратилась! Пусть остальные будут аккуратнее», – предупредила жительница Приморья.

По ее словам, к ней обратилась девушка, которая хотела купить ее мобильный телефон. Но перед покупкой она хотела проверить, подойдет ли ее учетная запись к новому iPhone. Для этого она попросила владелицу ввести ее данные. После чего она получила полный доступ к ее телефону.

Далее выяснилось, что это мошенники, которые поменяли пароль доступа к устройству. За разблокировку человек на другом конце трубки попросил сначала три тысячи рублей, а затем уже и пять.

Владелица гаджета не пошла на поводу у злоумышленников и обратилась в сервисный центр. Однако, как выяснилось, от такой схемы в Приморье пострадали уже многие владельцы «яблочных» устройств.

В соцсетях тем временем считают пострадавших крайне беспечными людьми.

«Это то же самое, что дать свой пароль от банковской карты».

«Капец, а что, так можно было?»

«Бабушку мою как-то пытались развести по телефону, она с ходу спросила: «А что, ведутся люди? – Да еще как!!!» Вот и пример».

«Блин, всегда негативно относился к айфонам, онли SAMSUNG».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)