2021-03-30T07:00:08+10:00 2021-03-30T07:00:08+10:00

Самый точный синоптик предупредил Приморье о том, что случится в пятницу

Это произойдет под занавес рабочей недели

30 марта 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик предупредил Приморье о том, что случится в пятницу

Автор популярного блога «Погода 25 регион», который славится точностью своих прогнозов и слывет «самым точным синоптиком», предупредил Приморский край о том, что произойдет в конце рабочей недели, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, во вторник влияние циклона, который испортил погоду в воскресенье и понедельник, сохранится, но интенсивность осадков и площадь их уменьшится, осадки пройдут лишь местами.

В среду на большей части края уже обойдется без осадков, лишь местами на севере и в центральных районах не исключены небольшие осадки.

В четверг край будет находиться в зоне действия антициклона, поэтому на всей территории края будет преобладать без осадков погода.

Новое ухудшение погоды ожидается под занавес рабочей недели.

«В пятницу погода вновь начнет портиться, произойдет натекание облачности, на побережье вновь появятся очаги тумана и мороси, по краю местами пройдут осадки различной интенсивности. В субботу в первой половине суток осадки местами по краю еще сохранятся, но в целом погода уже начнет налаживаться. В воскресенье на большей части края ожидается погода с переменной облачностью, без осадков», – рассказал автор.

Что касается температурного фона, то резких скачков не будет, в целом будет продолжаться тенденция на повышение температурного фона. На выходных только может немного похолодать после циклона с атмосферным фронтом.

Новости партнеров

Жизнь региона