2021-03-30T08:30:17+10:00 2021-03-30T08:30:17+10:00

Эксперты оценили, как вакцинация Путина повлияла на желание россиян

Пойдут ли за президентом граждане, вот в чем вопрос

30 марта 2021, 08:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Эксперты оценили, как вакцинация Путина повлияла на желание россиян

Эксперты оценили, каким образом вакцинация президента Владимира Путина от коронавирусной инфекции повлияла на желание россиян самим сделать прививку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

Первую дозу вакцины от ковида глава государства получил 23 марта. Путин не уточнил, какой именно вакциной он воспользовался, заметив, что это знает лишь его лечащий врач.

При этом делать прививку публично, как многие другие мировые лидеры, глава России не стал.

Тем временем эксперты пытаются оценить шансы на то, что примеру Путина последуют другие россияне. Например, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что за президентом последует большинство граждан, как это было в случае с Екатериной Великой.

В то же время, согласно результатам исследования портала SuperJob, россияне все же хотят знать, какой именно препарат использовал президент.

«В итоге русским гражданам придется буквально поверить «на слово» в то, что президент действительно сделал прививку от коронавирусной инфекции. Сыграет ли эта вера в пользу ускоренного темпа прививочной кампании, покажет только время», – пишет издание.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)