2021-03-31T03:30:22+10:00 2021-03-31T03:30:22+10:00

Пенсионный фонд готовит новый денежный аванс россиянам

Многие получат свои выплаты из-за этого раньше

31 марта 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионный фонд готовит новый денежный аванс россиянам

Пенсионный фонд готовит новый денежный аванс россиянам. Ведомство осуществит досрочное финансирование выплат ближе к концу апреля, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, сейчас фонд готовится к досрочному перечислению ряда выплат за май 2021 года.

Часть пенсий и других социальных выплат по линии ПФР будет в этом году выплачена досрочно в связи с майскими праздниками. Рассчитывать на более раннее получение выплат могут те граждане, чьи даты прихода денег по графику выпадают как раз на праздничные дни.

«Каждое территориальное отделение устанавливает свой график перечисления пенсий в доставочные организации, то есть в «Почту России» или банки. Точный график будет опубликован ближе к концу апреля. Но уже сейчас можно сказать, что многие россияне получат пенсии за май досрочно», – отметили в ПФР.

Финансирование выплат фонд произведет ближе к концу апреля. Скорее всего, первый транш произойдет 30 апреля. И далее уже в начале мая.

Пенсия, которая установлена получателям в другие дни, будет доставлена в обычном режиме. Иными словами, если пенсионер получает выплату 11 мая, в этот день она и будет перечислена или доставлена на дом.

Ранее сообщалось, что денежную выплату россиянам на определенные нужды начали давать в многофункциональных центрах (МФЦ) и отделениях социальной защиты населения. Об этом рассказали в Госдуме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)