2021-03-31T08:30:15+10:00 2021-03-31T08:30:15+10:00

«Ни в коем случае». Путин сделал заявление о мигрантах в России

Президент призвал не допустить развития событий такого рода

31 марта 2021, 08:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ни в коем случае». Путин сделал заявление о мигрантах в России

Президент России Владимир Путин сделал заявление о мигрантах в нашей стране. В частности, глава государства высказался о присутствии детей мигрантов в российских школах, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства рассказал, сколько должно быть таких детей в российских школах.

По мнению Путина, дети мигрантов должны иметь возможность адаптироваться к культурной и языковой среде нашей страны. При этом важно не допустить ситуации, чтобы целые классы были сформированы только из учеников-мигрантов. Такие классы сейчас есть в Европе и США.

«В некоторых европейских странах, да и в Штатах, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают. В России ни в коем случае нельзя допустить развития событий подобного рода», – подчеркнул президент, выступая на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Что касается конкретного количества таких детей, Путин заявил, что здесь пока нет «готового рецепта». Но «совершенно очевидно», чтобы дети могли глубоко адаптироваться к окружающей их языковой среде.

При этом глава государства считает, что пока на повестке дня не стоит вопрос о «неконтролируемом наплыве мигрантов». Тем не менее Путин обратил внимание, что эту ситуацию стоит контролировать в крупных городах и отдельных национальных республиках России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)