2021-04-01T07:30:11+10:00 2021-04-01T07:30:11+10:00

«Категорически запрещено»: новый запрет вводится для дачников

Новые правила вступят в силу уже в этом году

1 апреля 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Категорически запрещено»: новый запрет вводится для дачников

Владельцев дачных участков в России ждет новый запрет, а нарушителей будут наказывать штрафами. Новые правила вступят в силу уже в этом году, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в России ужесточились правила разжигания костров на дачных участках.

После вступления в силу новых правил мусор на участке будет категорически запрещено сжигать. Разводить костер для пикника можно, но не вблизи дома. Расстояние при этом должно быть не менее пяти метров от здания.

«Надо иметь отдельное место, бочку, в которой сжигать. Сжигать можно сучья, остатки травы, никаких нарушений в этом нет. Но сжигание мусора категорически запрещено, это будет попадать под административную ответственность», – рассказал председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

По его словам, штраф за нарушение составляет пять тысяч рублей.

В социальных сетях новость уже вызвала возмущение россиян. Многие пишут, что «всю жизнь все сжигали, и никаких пожаров не было».

Ранее сообщалось, что законопроект о продлении дачной амнистии еще на пять лет – до марта 2026 года – могут продлить. Термин «дачная амнистия» появился осенью 2006 года. Программа работает 14 лет. Согласно дачной амнистии, россияне могут оформлять в упрощенном порядке земельные участки, дачи, гаражи и другие подобные объекты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)