2021-04-03T05:30:51+10:00 2021-04-03T05:30:51+10:00

Создатель «Спутника V» сказал, сколько людей заболеют ковидом после прививки

Таких людей вакцина не защитит от заражения

3 апреля 2021, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Создатель «Спутника V» сказал, сколько людей заболеют ковидом после прививки

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург, который является одним из разработчиков вакцины «Спутник V», рассказал, сколько человек заболеет коронавирусом после прививки от этой инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам ученого, обе дозы вакцины получили уже несколько миллионов россиян. И у всех прививка переносится хорошо. Причем прививку переносят хорошо люди всех возрастов.

Новых побочных эффектов от вакцины не прибавилось. Зато появились новые данные о ее защите от коронавируса. Как отметил врач, прививка защищает от заражения на 91,6%, а на 100% появляется защита от тяжелых и средних форм болезни.

«Если кто-то и заболевает или имеет некоторую симптоматику, то это не более 7-8% от вакцинированных. Тем не менее эти вакцинированные не заболеют в тяжелой форме и тем более не попадут в больницу», – сказал Гинцбург в интервью РИА «Новости».

Он добавил, что одинаково «хорошую» защиту прививка дает и 18-летним, и 70-летним гражданам.

Ранее сообщалось, что власти озвучили интересующие многих россиян цифры статистики о том, сколько же людей может заболеть коронавирусом после прививки от COVID-19.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)