2021-04-04T04:00:13+10:00 2021-04-04T04:00:13+10:00

Новый развод автомобилистов с «участием» ГИБДД захватывает Приморье

Жителей края призывают быть бдительными

4 апреля 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новый развод автомобилистов с «участием» ГИБДД захватывает Приморье

Жители Приморья рассказали о новом виде мошенничества, которое набирает обороты в крае. В новой схеме даже «участвуют» сотрудники Госавтоинспекции России, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказал один из жителей края, который чуть не попал на уловку мошенников.

«Хочется предупредить всех людей, появились новые мошенники. Регистрируются на «Одноклассниках» под левыми аккаунтами, загружают фотографии бывших или действующих сотрудников полиции, в частности сотрудников ГИБДД, фото скачивают из групп или со страниц, а потом пишут людям и предлагают помощь в получении водительских удостоверений либо предлагают решить положительно вопрос сдачи экзамена после лишения права управления транспортным средством. Затем кидают реквизиты левых банковских карт и требуют произвести оплату, потом просто посылают людей. Будьте бдительны, не осуществляйте переводы, это орудуют мошенники», – предупредили приморцев.

В подтверждение своих слов приморцы опубликовали несколько скриншотов страниц, с которых злоумышленники взяли фотографии сотрудников ведомства, а также переписку с одним из таких мошенников.

В соцсетях жители края поблагодарили автора за сигнал, но также подчеркнули, что таким образом мошенники еще больше провоцируют коррупцию среди автомобилистов и сотрудников ГИБДД.

«Учиться в автошколе и сдавать не пробовали? Понапокупают права и потом зеркала направляют так, чтобы губы красить».

«Ну вот дожились, теперь и права купить безопасно нельзя. Куда мир катится?»

«А потом эти люди ноют, почему в стране коррупция процветает».

«Ничего себе бизнес».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)