2021-04-04T05:30:57+10:00 2021-04-04T05:30:57+10:00

Врачи назвали продукты, которые нужно обязательно есть пожилым людям

В день необходимо съедать их по полкилограмма

4 апреля 2021, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Врачи назвали продукты, которые нужно обязательно есть пожилым людям

Геронтолог и гериатр Юрий Конев рассказал, какие продукты обязательно должны включать в свой ежедневный рацион пожилые люди, чтобы сохранить свое здоровье, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, какой-то один продукт для пенсионеров выделить сложно, потому что на здоровье положительное влияние оказывает именно комплекс продуктов.

Важно в первую очередь ограничить потребление калорий, поскольку с возрастом метаболизм ухудшается. Кроме того, специалист посоветовал пожилым людям есть больше продуктов, которые содержат клетчатку, то есть овощи, фрукты, цельные злаки, бобовые и орехи.

«Ограничивать калораж. С возрастом энергопотребность снижается. Клетчатки – достаточное количество граммов 400-500 в день. Это общая рекомендация. Моторика кишечника тоже с возрастом страдает, а пищевые волокна улучшают ее», – подчеркнул эксперт, которого цитирует «Звезда».

К этому врач добавил, что на свете по-прежнему нет «волшебной» таблетки, которая могла бы продлить жизнь человеку на долгие годы.

Ранее сообщалось, что заслуженный врач России Владимир Круглый дал совет пожилым гражданам, которые боятся сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)