2021-04-04T23:20:44+10:00 2021-04-04T23:20:44+10:00

Сбербанк сообщил о новой схеме обмана россиян

Многие люди уже лишились денег из-за этого

4 апреля 2021, 23:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк сообщил о новой схеме обмана россиян

Специалисты Сбербанка рассказали о новой схеме обмана россиян, которую придумали мошенники. Информацией поделились в экспертном центре безопасности Positive Technologies, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет РИА «Новости», схема обмана касается вкладов граждан.

Так, злоумышленник звонит жертве и предлагает ей оформить денежный вклад с высоким и привлекательным процентом. В отдельных случаях это может быть не звонок, а письмо, присланное по электронной почте.

При этом на сайте банка, конечно же, нет озвученного вклада, а для того чтобы его оформить, необходимо перейти по ссылке, которую мошенник отправит человеку.

Отправленная ссылка ведет на поддельную страницу от имени кредитной организации, где просят логин и пароль от онлайн-банка. Дальнейшее развитие событий уже предсказуемо.

Специалисты рекомендуют гражданам не соглашаться на такие предложения, а всю информацию лучше проверять на официальном сайте банка.

Ранее сообщалось, что жители Приморья рассказали о новом виде мошенничества, которое набирает обороты в крае. В новой схеме даже «участвуют» сотрудники Госавтоинспекции России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)