2021-04-06T03:00:26+10:00 2021-04-06T03:00:26+10:00

Самый точный синоптик дал прогноз на мощный снегопад в Приморье

Метеоэксперт сказал, чего ждать от погоды в крае

6 апреля 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Самый точный синоптик дал прогноз на мощный снегопад в Приморье

Автор популярного блога «Погода 25 регион», который славится точностью своих прогнозов и слывет «самым точным синоптиком», дал свой прогноз по поводу мощного снегопада в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что сильный снегопад обещают синоптики Приморью уже на этой рабочей неделе. Прогноз по осадкам представили специалисты метеорологического портала «Раписание погоды».

Метеоэксперт этот прогноз подтвердил, но только отчасти.

По его словам, в среду в Приморье начнется заток холодного воздуха с севера и повсеместно похолодает, на большей части края обойдется без осадков, но местами они сохранятся, наиболее вероятны в северных и центральных районах.

В четверг же заток холода в край продолжится, в ночные часы на большей части Приморья ожидаются отрицательные температуры, днем также на тепло не стоит рассчитывать. При этом в четверг ожидается ухудшение погоды.

«В течение суток через Приморье будет смещаться атмосферный фронт, который местами по краю вызовет осадки различной интенсивности, из-за низких температур осадки могут идти как и в жидкой фазе, так и в смешанном виде с мокрым снегом. Кто собирается в дальние поездки, примите к сведению», – отметил эксперт.

Он добавил, что в пятницу в крае осадки сохранятся местами, но пойдут на убыль, и к вечеру на всей территории обойдется без них, также в пятницу будет прослеживаться тенденция к потеплению.

Новости партнеров

Жизнь региона