2021-04-06T06:30:25+10:00 2021-04-06T06:30:25+10:00

Арктическая волна. Синоптики назвали дату резкого похолодания в апреле

Она может сопровождаться осадками в смешанной фазе

6 апреля 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Арктическая волна. Синоптики назвали дату резкого похолодания в апреле

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал дату прихода арктического холода в апреле в центральные регионы России, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптика, погода в ближайшее время будет разной.

Так, в начале этой недели в центре страны ожидается прохладная погода. Этому будут способствовать североатлантические циклоны, из-за которых периодически будет идти мокрый снег. Ночью будет всего лишь 2-3 градуса тепла, а днем столбики термометров не поднимутся выше 4-9 градусов.

Далее в регионах ожидается существенное потепление из-за прихода антициклона. Температура воздуха будет подниматься выше десяти градусов тепла.

Однако в середине апреля возможно похолодание, предупредил эксперт. По его словам, «в середине апреля ожидается очередная волна арктического холода, которая может сопровождаться осадками в смешанной фазе».

Ранее сообщалось, что синоптики Гидрометцентра России дали новый и на этот раз финальный прогноз погоды на апрель в регионах страны. Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, в апреле практически во всех регионах России будут отмечаться температурные аномалии.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)