2021-04-07T05:00:25+10:00 2021-04-07T05:00:25+10:00

«Мы в шоке второй день»: новая строгая мера возмутила жителей Владивостока

В соцсетях это называют нарушением прав человека

7 апреля 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы в шоке второй день»: новая строгая мера возмутила жителей Владивостока

Жителей Владивостока возмутила новая строгая мера по досмотру граждан на железнодорожных станциях в городе. Горожане в соцсетях пишут, что пребывают в шоке от этого уже второй день, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что на ситуацию обратили внимание жители города на станции Вторая Речка. Теперь всех пассажиров, которые выходят из поезда, жестко досматривают, перед тем как они выйдут в город. Такого раньше не было, заявляют горожане.

Причем, как выяснилось позже, такие досмотры стали устраивать и на других станциях в городе.

А день спустя горожане сообщили, что в терминалах снова наблюдаются огромные очереди.

«Утро. Дурдом на Второй Речке продолжается. На выходе с ж/д терминала проверяют наличие запрещенных предметов. Очередь по 30 минут», – отмечают очевидцы.

В соцсетях тем временем сообщают, что уже не знают, куда на это жаловаться: ситуация сильно портит жизнь многим людям. При этом люди не видят смысла в таких мерах.

«Очень амбициозные товарищи появились также и на ст. Угольной. Но только в чем смысл? У нас на половине станций не то что здания вокзала нет, на некоторых и кассы никогда не существовало. Если уж враг народа захочет запустить электричку в космос, ему ничего не помешает зайти на ст. Спутник и бахнуть. Либо пронести свое орудие труда и выйти преспокойно на ст. Моргородок и удалиться в закат».

«Дурдом, мягко сказано. Мы в шоке уже второй день. Того, кто это придумал, нужно направить на лечение».

«Это просто издевательство! Выходит полная электричка, люди, уставшие после рабочего дня, стоят в очереди по 15-20 минут, чтобы выйти из вокзала! Администрация, вы издеваетесь на людьми! Вы что пытаетесь найти на выходе? Эти головорезы ведут себя так, как будто каждый пассажир – террорист! Кто их наделил такими полномочиями?! Приезжаю ежедневно на станцию Владивосток, и люди свободно выходят! При входе да, проверяйте! Но при выходе издеваться по полчаса над людьми не имеете права!»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)