2021-04-07T05:30:26+10:00 2021-04-07T05:30:26+10:00

В ПФР объявили, кто из пенсионеров не получит пенсию в мае

Специалисты назвали причину такого положения дел

7 апреля 2021, 05:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | В ПФР объявили, кто из пенсионеров не получит пенсию в мае

Часть российских пенсионеров не получит свою ежемесячную выплату по старости в мае. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в ведомстве, некоторые пожилые граждане не увидят деньги в мае по одной простой причине: их им перечислят еще в конце апреля.

Изменения в график выплат пенсий за май планируют внести из-за праздников, которые отмечаются в начале месяца.

Как правило, ПФР меняет графики два раза в год: первый раз это случается перед новогодними праздниками и затем – перед майскими.

Отмечается, что в этом году исключений делать не будут. Часть пенсионеров действительно получит пенсии за май досрочно. Это коснется тех пожилых граждан, которые обычно получают пенсию в первых числах месяца.

При этом в ПФР подчеркнули, что в каждом регионе график досрочных выплат пенсий устанавливается отдельно. Информация будет уточняться через некоторое время. Скорее всего, первые выплаты за май россияне смогут получить уже в конце апреля.

Ранее сообщалось, что в Госдуме озвучили денежную сумму, которую недополучили российские пенсионеры. Впрочем, эти деньги пожилым гражданам все-таки вернули.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)