2021-04-08T03:00:05+10:00 2021-04-08T03:00:05+10:00

«Готовьтесь уже сейчас»: самый точный синоптик обратился к жителям Приморья

Это касается ближайших выходных дней

8 апреля 2021, 03:00

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | «Готовьтесь уже сейчас»: самый точный синоптик обратился к жителям Приморья

Автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, который славится точностью своих прогнозов, обратился к жителям Приморья и призвал их уже сейчас готовиться к тому, что произойдет на ближайших выходных, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, 8 апреля в Приморье сохранится неустойчивая и холодная погода. Так же, как и в среду, будут проходить быстро облака, а временами тучи, с которых местами будут выпадать кратковременные осадки. Пройдут осадки в основном в виде мокрого снега, но местами возможен короткий дождь, град или крупа. При этом сохранится северо-западный ветер до 10-18 м/с. Соответственно, ветер будет добавлять ощущение холода.

«8 апреля будет самый холодный день на этой неделе», – подчеркнул метеоэксперт. Температура воздуха ночью понизится до -5 °С -10 °С, местами до -15 °С, на побережье до 0 °С. Днем тоже будет холодно: от +5 °С на юго-западе края и до -5 °С на северо-востоке края.

9 апреля ночью сохранится еще сильный мороз, а днем, особенно во второй половине дня, начнется потепление.

А вот на выходных ситуация значительно изменится.

«В выходные дни в Приморском крае установится очень теплая погода. Так что планируйте отдых и все свои дела на свежем воздухе», – отметил Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)