2021-04-08T06:30:16+10:00 2021-04-08T06:30:16+10:00

Врач обратился к пенсионерам, которые еще не сделали прививку от COVID

Специалист дал разъяснение по некоторым фактам

8 апреля 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врач обратился к пенсионерам, которые еще не сделали прививку от COVID

Главный врач городской больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко обратился к пенсионерам, которые еще не решили сделать себе прививку от новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Специалист напомнил, что недавно в медицинском сообществе появилась информация о том, что пожилые люди имеют больший риск повторного заражения коронавирусом.

Кроме того, те пенсионеры, которые еще не болели COVID-19, все еще находятся в группе риска и могут после заражения попасть в больницу с осложнениями. Тем более что после режима самоизоляции у многих пожилых ослаблен иммунитет.

Врач призвал всех пенсионеров поскорее сделать прививку от ковида.

«Среди пенсионеров меньше всего переболевших в связи с тем, что на самоизоляции они пробыли дольше всех. К тому же, как мы с вами знаем, люди пожилого возраста имеют сопутствующие заболевания, что в свою очередь утяжеляет течение и так непростой болезни. Все эти факторы, несомненно, говорят о том, что пожилые люди находятся в группе риска. С помощью ограничений мы их старались уберечь от вируса. И нам это удалось. Теперь, чтобы безопасно вернуться к нормальной жизни, чтобы не бояться заразиться и заболеть, надо сделать прививку», – отметил Вечорко в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что кандидат медицинских наук Ирина Добрецова рассказала, в каких случаях прививку от новой коронавирусной инфекции пожилым людям нельзя делать ни в коем случае.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)