2021-04-11T03:30:03+10:00 2021-04-11T03:30:03+10:00

До 50 тыс. рублей на карту «Мир». Новая выплата стала доступна россиянам

Она позволит улучшить жизнь многим гражданам

11 апреля 2021, 03:30

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | До 50 тыс. рублей на карту «Мир». Новая выплата стала доступна россиянам

Новая денежная выплата стала доступна для ряда россиян. Деньги будут зачислять на карту «Мир» или на расчетный счет, указанный в заявлении, сообщает PRIMPRESS.

Выплата стала доступна в России после вступления в силу нового постановления правительства. Выдавать деньги будут различным компаниям и индивидуальным предпринимателям. Но позитивно эти выплаты скажутся и на обычных гражданах, в том числе и в Приморье.

Получить выплаты работодатели смогут за каждого нового сотрудника, которого они возьмут на работу в этом году через службу занятости. Важно при этом, чтобы сама компания была зарегистрирована до 1 января 2021 года и не имела долгов по налогам и зарплатам.

А работник должен состоять на учете в службе занятости. Ему должны платить зарплату не ниже МРОТ (то есть 12 792 рубля). Трудоустройство должно быть на полный день и по трудовому договору.

Первую выплату за сотрудника работодатель сможет получить через месяц после его работы. Они будут повторены спустя три и шесть месяцев с момента трудоустройства. В общей сложности сумма их будет составлять порядка 50 тыс. рублей. Деньги будут зачисляться либо на расчетный счет, указанный в заявлении (для предприятий), либо на карту «Мир», если речь идет об ИП.

По словам экспертов, новая выплата поможет улучшить жизнь более 220 тысяч человек по всей России, обеспечив им работу. Многие из таких граждан будут и в Приморском крае.

Ранее сообщалось, что помимо ежемесячных денежных выплат, например, таких как пенсия или пособия, многие россияне могут получать и единовременные, то есть те, которые даются лишь один раз за всю жизнь. PRIMPRESS приводит полный список разовых выплат, которые можно получить в 2021 году.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)