2021-04-12T04:00:57+10:00 2021-04-12T04:00:57+10:00

«Пострадает все Приморье»: метеоэксперт ухудшил прогноз на 12-13 апреля

«Самый точный синоптик» представил последние данные

12 апреля 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Пострадает все Приморье»: метеоэксперт ухудшил прогноз на 12-13 апреля

Автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский представил подробный прогноз по грядущему ухудшению погоды в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

Судя по прогнозу, ситуация в течение 12 и 13 апреля в Приморье будет хуже, чем ожидалось изначально.

По словам метеоэксперта, причиной ухудшения погоды будет проходящий холодный фронт. И в отличие от предыдущих ударов стихии в этот раз пострадает все Приморье.

«Фронт получит много влаги, и над Приморским краем произойдет его обострение. Сам циклон из Желтого моря пройдет по Японскому морю, немного заденет юго-восток края. Вот и получится, что интенсивные осадки пройдут на всей территории края», – рассказал Юрковский, добавив, что фронт будет двигаться очень быстро.

Резкое ухудшение погоды ожидается в ночь с 12 на 13 апреля. Ночью осадки начнутся в виде дождя сначала на юге и на западе края. Затем к утру зона осадков распространится на большую часть края.

«В это время на большей части края пройдут умеренные, временами сильные осадки, а местами очень сильные осадки в количестве 40 мм и, возможно, выше за 12 часов и менее. Наиболее интенсивные осадки пройдут на юго-востоке края. Внимание! При прохождении фронтального раздела через край с запада на восток местами возможны очень сильные осадки в виде ливня с грозами, градом и шквалистым усилением ветра, местами возможен сильный мокрый снег и крупа. Будьте бдительны!» – предупредил автор портала.

Он добавил, что улучшение погоды в Приморье ожидается лишь к вечеру 13 апреля.

Новости партнеров

Новости (Общество)