2021-04-12T06:00:16+10:00 2021-04-12T06:00:16+10:00

Раскрыта неприятная правда о клубнике, которую начали продавать в Приморье

Ягода идет нарасхват, потому что все думают, что она из Кореи

12 апреля 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Раскрыта неприятная правда о клубнике, которую начали продавать в Приморье

В социальных сетях раскрыли правду, которая многим может показаться неприятной, о клубнике, которую совсем недавно начали продавать в разных городах Приморья на улицах, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказала одна из жительниц края, которая купила эту клубнику.

«Сейчас во всех городах активизировались продавцы из средней Азии, на каждом углу продают клубнику. С их слов, клубника из Южной Кореи, и стоимость ее от 700 рублей за кг. Клубника идет нарасхват, так как люди реально думают, что покупают корейскую клубнику. Сами сегодня решили проверить, а оказывается, обычная китайская клубника. Но продавец до последнего говорил, что это Корея. Мошенники! Когда посмотрели упаковку, заявил, что не знает, где находится Суйфэньхэ. Думал, это Корея, и он не один так утверждает. Этот умник в п. Новом на «Радиусе». Вы хоть бы людей не дурили», – гневно заявила женщина.

В соцсетях по-разному отнеслись к такой информации. Кто-то поблагодарил автора, а кто-то заявил, что не видит разницы между корейской и китайской клубникой и будет ждать приморской.

«Люди слышат «корейский сорт» и думают, что она из Кореи, на деле – выращенная в Китае. Похожее будет и позже с черешней: сорт (какой-нибудь там; не разбираюсь в них) азербайджанский, но привезенный из Китая».

«Какая разница, откуда она? Корейцы химикалиев поменьше кладут, что ли? В Китай-городе и корейская есть, и китайская.. Разница в цене – 50 рэ... вкус одинаковый...»

«Корейская в «Парусе» продается втридорога, а по вкусу такое же г...»

«Г..., а не клубника. Я лучше подожду, когда на даче вырастет».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)