2021-04-12T06:30:53+10:00 2021-04-12T06:30:53+10:00

Не девальвация, а намного хуже. Экономист сказал, к чему готовиться россиянам

Особых сомнений у эксперта в этом нет

12 апреля 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не девальвация, а намного хуже. Экономист сказал, к чему готовиться россиянам

Известный российский экономист Михаил Хазин, который в свое время предсказал экономический дефолт 1998 года, выступил с предупреждением для всех россиян. Эксперт заявил о скором крахе финансовых рынков, сообщает PRIMPRESS.

По словам Хазина, в ближайшее время финансовые рынки в США могут обрушиться, из-за чего серьезный удар будет нанесен по банковской системе. Это затронет людей по всему миру, в том числе и в России, ведь российская банковская система плотно связана с американской.

Экономист предупредил, что в результате обвала наибольший шанс потерять деньги имеют те люди, которые хранят свои средства в небольших и ненадежных банках. Во время обвала финансовой системы мелкие банки будут «схлопываться» один за другим, подчеркнул Хазин.

«Повезет только тем, у кого сумма вклада не превышает размер денежных средств, которые обязуется вернуть государство в случае банкротства финансового учреждения по программе банковского страхования. Остальным же придется побегать по инстанциям и, вероятно, очень долго ждать возвращения им положенных денег уже по суду», – сказал эксперт в эфире радио «Говорит Москва».

В том, что подобный обвал может произойти, особых сомнений у Хазина нет. По его словам, «признаки скорого обрушения финансовых рынков видны уже сейчас. Ярче всего на это указывает стремительный рост капитализации крупнейших технологических компаний, который фактически не соответствует ни их обороту, ни росту прибыли их акций».

Ранее сообщалось, что сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин предупредил, что россиянам стоит готовиться к значительному росту цен практически на все продукты в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)